российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Общественная палата РФ проверит законность сноса павильонов в Москве

Общественная палата России подключится к проверкам законности массового сноса торговых павильонов в Москве. Об этом сообщил ее секретарь РФ Александр Бречалов.

«Ситуация с ликвидацией в ночное время торговых палаток требует тщательного анализа», – цитирует слова Бречалова официальный Twitter Общественной палаты РФ.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, сегодня ночью в Москве начался массовый снос торговых павильонов, которые столичные власти сочли самостроем. Как сообщил глава столичной госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров, в работах по принудительному демонтажу 97 объектов самовольного строительства одновременно задействовано 700 единиц техники.

Мэр Сергей Собянин объяснил это решение заботой о безопасности москвичей, хотя на деле это похоже на силовую «зачистку» территории для подконтрольного бизнеса.

Собянин пообещал благоустроить освободившуюся территорию, а владельцам ликвидированных построек предоставить новую площадь для строительства.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 09.02.16

Россия опасается, что следствие о крушении «Боинга» на Украине не установит истину. Уголовное расследование неоправданно затягивается, как до этого – техническое. / Подрядчика строительства энергомоста в Крым подозревают в мошенничестве. / Зюганов: Ломать отношения с Турцией сейчас «категорически возбраняется». У России слишком много врагов, чтобы обострять отношения с соседями. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки