российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Москвы занимается бандитизмом Кантемир Карамзин о «ночи длинных ковшей»

Действия правительства Москвы по массовому сносу торговых павильонов являются ничем иным, как внесудебными расправами, которые схожи с бандитизмом. Как считает известный юрист Кантемир Карамзин, если такие «фокусы» не остановить сейчас, страну ожидают печальные последствия.

«Пользуясь казуистикой, выдуманной для самих себя, прикрываясь нормами, которые не выдерживают никакой критики с точки зрения действующего законодательства, правительство Москвы занимается обыкновенным бандитизмом. Никто не имеет права распоряжаться имуществом гражданина, компании во внесудебном порядке», – сказал Карамзин в комментарии РИА «Новый День».

Юрист обратил внимание, что «правительство Москвы уже давно откатало на практике всякого рода внесудебные расправы, а теперь начинает их производить в «промышленных масштабах».

«Это несет очень печальные правовые последствия не только для москвичей, но и для всех жителей страны. Власть имущие уже даже не утруждают себя судебными разбирательствами, полагая, что достаточно росчерка клерка правительства, чтобы лишить человека имущества. И этот каток остановить будет невозможно. Он будет только набирать обороты, превращаясь в репрессивную машину, под которую начнут попадать все больше невинных людей», – считает Карамзин.

При этом он добавил, что не может найти объяснения бездействию Генпрокуратуры и федеральных органов власти, которые позволяют правительству Москвы вытворять такие «фокусы».

Юрист подчеркнул, что любые действия в отношении имущества гражданина или организации могут осуществляться только на основании вступившего в законную силу судебного решения, которое должно быть принято при соблюдении процессуальных норм в состязательном судебном процессе. «Самоуправство клерков такого масштаба должно быть наказано», – считает Карамзин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.02.16

Медведев «живет в мифах». КПРФ подготовила альтернативный госбюджет. / Эксперт: Крупная авария на Березовской ГРЭС стала следствием политики правительства РФ. Срезание тарифов у ключевых производителей энергии ведет к катастрофе. / «Прощай, мясо!». Статистика заметила массовый переход населения на макароны и крупы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки