российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алекперов подтвердил интерес к контрольному пакету акций «Башнефти»

Глава нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов подтвердил интерес к покупке «Башнефти», которая вошла в список госкомпаний, которые предполагается приватизировать. Как сказал Алекперов, ему интересен контрольный пакет компании.

«Когда будут представлены условия приватизации «Башнефти», да, нам будет интересен этот актив. Мы являемся крупнейшим поставщиком нефти компании, я работал в ней, «Башнефть» является нашим партнером по многим проектам, поэтому сегодня, если будут приемлемые цена и условия, чтобы компания могла стать оператором (владельцем контрольного пакета), управлять проектом, мы готовы принять участие в покупке актива в конкурентной борьбе», – сказал Алекперов, слова которого цитирует РБК.

Сегодня же вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство РФ в ближайшее время рассчитывает определиться со способом приватизации и размером пакета акций «Башнефти».

Между тем уже известно, что Башкирия не будет продавать свой пакет акций «Башнефти». Об этом сообщил глава республики Рустэм Хамитов. «В последние две недели я достаточно много занимался вопросом, связанным с «Башнефтью» и возможной продажей федерального пакета в руки частных инвесторов. Что касается нашего пакета – 25% плюс одна акция – позиция наша следующая: не продавать», – цитирует слова Хамитова ТАСС.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.02.16

Долги по зарплате в России за январь увеличились на 21,3%. / Рукотворный энергокризис. Жители Твери, оставшись без тепла, стали заложниками политики газовиков и местных властей. / Генпрокуратура РФ обжалует решение Интерпола по Ходорковскому. Руководство международной организации отказалось объявить бизнесмена в розыск. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки