российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовятся облавы на хостелы

В Москве с 10 марта начнутся рейды по хостелам. «Проверки должны выявить те хостелы, которые не соответствуют санитарным нормам и вызывают множество нареканий со стороны местных жителей», – сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

Предполагается, что власти Москвы будут вести проверки совместно с Роспотребнадзором и миграционной службой в присутствии участковых. Всего планируется проверить 50 хостелов.

Как отметили в мэрии, все гостиницы, включая категорию «без звезд», до 1 июля 2016 года должны пройти классификацию и получить сертификат. Остальные будут закрыты.

«По нашим оценкам, это 10-15 процентов отелей, которые по разным причинам до сих пор не подали документы на классификацию, и порядка 70 процентов столичных хостелов, функционирующих в жилых домах без отдельного входа, что противоречит федеральному законодательству», – сообщается в материалах Департамента национальной политики к координационному совету по туризму при Правительстве Москвы.

За прошедший год столицу посетили 17 млн туристов, 74% из них – граждане России.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 26.02.16

Выборы-2016: кризис – есть, протестов – нет. И не будет. Внешний враг сплотил нищающее «электоральное мясо». / Госдума снова отказалась почтить память Немцова. / «Правое дело» пока не сменит название. В команду Бориса Титова войдет Дмитрий Потапенко. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки