российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ОПЕК сократила добычу нефти Но Иран наращивает объемы

В феврале Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сократила добычу нефти на 270 тысяч баррелей в сутки – до 32,265 млн. Об этом говорится в обзоре австрийского аналитического центра JBC, который цитирует «Интерфакс».

Самое значительное снижение производства было зафиксировано в Ираке после атаки на нефтепровод Киркук – Джейхан – на 270 тысяч б/с, до 4,05 млн б/с. В то же время Иран увеличил добычу нефти на 50 тысяч б/с – до 3 млн б/с. При этом производство в Саудовской Аравии осталось практически без изменений на уровне 10,2 млн б/с.

В настоящее время членами ОПЕК являются Алжир, Ангола, Эквадор, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Катар, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Венесуэла и Индонезия.

Как сообщалось, картель по итогам декабрьского заседания принял решение, что не будет придерживаться установленных квот, и намерен сохранять фактический уровень добычи, составлявший на тот момент около 31,5 млн баррелей в сутки.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.03.16

Зюганов: Виновник трагедии на шахте «Северная» – нажива. КПРФ намерена инициировать парламентское расследование аварии. / Дело зятя Сердюкова вернулось в прокуратуру. / Весеннее обострение: украинские СМИ «взорвали» московское метро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки