российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
США предупредили о террористической угрозе в Москве

Посольство США в Москве предупредило американских граждан, находящихся в российской столице, о возможной террористической угрозе. Об этом сообщил пресс-секретарь дипмиссии Уильям Стивенс. Он пояснил, что американские посольства по всему миру на регулярной основе делятся информацией, касающейся безопасности.

«Сегодня посольство США в Москве выпустило уведомление о безопасности в связи с необходимость напомнить о недавнем обновленном предупреждении Госдепартамента США, касающемся террористической опасности в Европе, в том числе и России», – сообщил Стивенс, слова которого цитирует РИА «Новости».

В тексте предупреждения отмечается, что посольство советует американским гражданам оставаться «бдительными, так как риски, связанные с терроризмом в России, все еще очень высоки».

«Достоверные источники указывают, что террористы активно готовят атаки в Европе и эта подготовка также может затрагивать цели в России, особенно в Москве. Подобными целями потенциальной террористической атаки могут стать общественные места, такие как рестораны, туристические достопримечательности, а также транспорт», – отмечается в документе.

Ранее в начале марта Госдепартамент распространил предупреждение о том, что террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) планирует теракты в Европе. Экстремисты нацеливаются на крупные спортивные мероприятия, театры, рынки, авиаслужбы, транспорт и общественные места.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.03.16

Нефть пошла в рост. Впервые с декабря-2015 стоимость «черного золота» превысила $42 за баррель. / Песков: Крым, как регион РФ, не подлежит обсуждению. / ЦБ предложил обязать страховщиков продавать электронные полисы ОСАГО. Автовладельцы смогут застраховаться в любое время, в любом месте. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки