российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Толстой: На месте Мединского я подал бы в отставку Советник президента РФ прокомментировал коррупционный скандал в Минкульте РФ

Советник президента РФ по культуре Владимир Толстой заявил, что на месте министра культуры Владимира Мединского подал бы в отставку. «Если бы я оказался в этот момент на этом месте – я бы это сделал сразу», – сказал советник главы государства, комментируя коррупционный скандал в Минкульте РФ.

Вместе с тем Толстой добавил, что «никаких жестких правил на этот счет не существует», но за свою команду министр должен нести ответственность. «Команду подбирает руководитель, и он должен нести за нее ответственность», – подчеркнул советник президента РФ.

По его словам, культура – «последнее место, где может существовать коррупция, так как внутренний стержень не должен позволять людям, занимающимся культурой, иметь личный интерес», передает «Интерфакс».

Напомним, на минувшей неделе ФСБ сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении нескольких чиновников министерства культуры РФ и предпринимателей, подозреваемых в хищении госсредств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. В рамках уголовного дела были арестованы заместитель министра культуры Григорий Пирумов, директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, а также несколько руководителей строительных организаций.

Ущерб, нанесенный действиями подозреваемых, оценивался в сумму не менее 50 млн рублей.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.03.16

Участники рынка НПФ усомнились в компетентности Ольги Голодец. «Девушка с этой цифрой прокалывается уже второй раз». / Ураган в Норильске: сорванная крыша убила женщину, в аэропорту «завертело» самолет. ФОТО, ВИДЕО. / Генпрокуратура раскрыла суть «модернизации» энергокомпаний. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки