российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Актер Валерий Николаев снова попался на автонарушении

В Москве известный актер Валерий Николаев снова попался на нарушении правил дорожного движения. На этот раз он был задержан сотрудниками автоинспекции после выезда на встречную полосу движения.

ЧП произошло накануне днем. Сотрудники ДПС во 2-м Крестовском переулке за выезд на встречную полосу движения остановили автомобиль Subaru Forester. «В отношении 51-летнего водителя полицейские составили административный протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения». Рассмотрение правонарушения назначено на 29 марта», – сообщила в пресс-служба столичной полиции, не уточнив фамилию нарушителя. По данным ТАСС речь идет об актере Валерии Николаеве, который ранее уже попадав в поле зрения полиции за нарушения ПДД.

В московском главке МВД уточнили, что по факту предыдущих нарушений ПДД, допущенных водителем и связанных с оставлением места ДТП, выездом на встречную полосу движения, отказом от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, материалы направлены в суд для принятия решения.

Как сообщалось ранее, 25 февраля Николаев, находясь за рулем Subaru Forester, пропатарил несколько машин в центре Москвы, в том числе и автомобиль ГИБДД. При попытке скрыться он совершил наезд на сотрудника дорожно-постовой службы, но был задержан. В момент задержания от Николаева пахло алкоголем, у него отсутствовали водительское удостоверение и страховой полис, а его автомобиль находился в розыске как скрывшийся с места ДТП. Актер подозревается еще и в том, что сбил женщину на Чистопрудном бульваре и скрылся с места происшествия.

По решению Пресненского районного суда города Москвы, Николаев был арестован на 10 суток по обвинению по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Свою вину в правонарушении актер не признал и самовольно покинул зал суда до вынесения решения о признании его виновным.

27 февраля Николаев был задержан и доставлен в спецприемник в Мневниках для отбывания административного наказания.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.03.16

Transparency International нашла у Рогозина квартиру за полмиллиарда рублей. / Собянину аукнулась «ночь длинных ковшей». / В Госдуме предупредили о назревании «революционной ситуации» в России. Огромный разрыв в доходах богатых и бедных может взорвать ситуацию в стране. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки