российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: Миллионеры бегут из России … и прибывают в Австралию

Россия вошла в десятку стран, лидирующих в 2015 году по оттоку долларовых миллионеров. Таким данные содержатся в докладе исследовательской организации New World Wealth

Согласно их данным, в 2015 году из России уехали 2 тысячи миллионеров, а осталось их 127 тысяч. По показателю оттока богачей Россия заняла шестое место в мире. Причиной их отъезда авторы доклада называют «нездоровый» уровень вмешательства государства в частный бизнес, а также плохие условия для инвестиций в связи с антиамериканской позицией страны.

На первом же месте по оттоку – Франция, откуда, опасаясь религиозных и национальных волнений, сбежало аж 10 тысяч человек с миллионным состоянием. Активно уезжают богатые люди также из Китая, Италии, Индии и Греции.

При этом в исследовании указывается, куда бегут миллионеры. На первом месте по их притоку в прошлом году стала Австралия (8 тысяч человек), на втором США с 7 тысячами. При этом по абсолютному числу долларовых миллионеров Штаты далеко опережают другие страны – здесь их 4 млн 180 тысяч, на втором месте Китай – 654 тысячи.

Среди городов по притоку миллионщиков лидируют австралийские Сидней и Мельбурн, по оттоку – Париж и Рим, сообщается в обзоре.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 31.03.16

Первый пошёл: Reuters нашёл компромат на «дочь» Путина и Кабаеву. Песков заявил, что предупреждал о «вбросах», это один из них. / Собянинскую «ночь длинных ковшей» оценит Конституционный суд. Власть доводит людей до «каления» и провоцирует хаос в обществе, – заявили авторы обращения в КС. / СМИ: «ЕдРо» вооружится словом Путина. Партия власти воспользуется «тенью» президента РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки