российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евро и доллар резко подорожали на бирже из-за дешевеющей нефти Официальные курсы валют снижены

ЦБ РФ снизил официальные курсы американской и европейской валют, установленные на 2-4 апреля по итогам фиксинга Московской биржи на 11:30 мск. Курс доллара упал на 71,42 копейки до 67,14 рубля, евро – на 49,41 копейки до 76,4266 рубля. Между тем на торгах Московской биржи во второй половине дня наблюдается обратная тенденция: доллар и евро мощно подорожали, достигая на пике 68,25 и 77,90 рубля соответственно.

Резкие движения на валютном рынке были спровоцированы заявлениями заместителя наследного принца Саудовской Аравии о том, что королевство не будет замораживать поставки нефти, если к этой инициативе не присоединится Иран и другие нефтяные страны. Иран же, долгое время бывший нефтяным изгоем, теперь с новыми силами принялся за увеличение доли рынка. Так что, похоже, на ожидавшейся скорой заморозке нефтедобычи можно ставить жирный крест.

После саудовских заявлений цены на нефть на мировых рынках рухнули уже почти на 4% 16:30 мск). Баррель марки Brent спустился с утренних $40,3 до $38,7, баррель WTI – до $36,9. И, возможно, это ещё не предел.

По оценкам аналитиков, до 17 апреля, когда состоится встреча нефтедобывающих стран в Дохе (Катар), нефтяной рынок будет лихорадить. Резко возрастут масштабы всевозможных вербальных интервенций. Придётся и рублю хорошенько поколебаться, что потреплет нервы обывателям, но порадует спекулянтов.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 01.04.16

Гуриев: отмена санкций России не поможет. Основной проблемой может стать полное прекращение инвестиций со стороны бизнеса. / Верховный суд заставил банки возвращать заемщикам часть процентов по досрочно погашенным кредитам. / Бизнес родственников главы Минсельхоза РФ наращивает прибыль. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки