российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У «Аристократов» Абрамовича будет новый наставник Главным тренером «Челси» вместо Гуса Хиддинка станет Антонио Конте

Лондонский футбольный клуб «Челси», принадлежащий миллиардеру Роману Абрамовичу, подписал трехлетний контракт с итальянцем Антонио Конте, который станет новым тренером клуба вместо голландца Гуса Хиддинка. Об этом сообщается на сайте Chelsea.

Но это произойдёт не сегодня. Конте в данный момент тренирует сборную Италии, и сможет приступить к работе в «Челси» лишь по окончании чемпионата Европы 2016 во Франции.

Сам футбольный специалист считает свой переход в «Челси» карьерным ростом, даже в сравнении с должностью тренера национальной сборной. Понятное дело, денег в британском клубе будет побольше, а для многих европейцев деньги, как известно, являются вершиной самореализации.

К сожалению, сумма контракта Конте с клубом пока не раскрывается, но известно, что сейчас на посту сборной Италии его зарплата уступает только гонорару Фабио Капелло, который тот получал, тренируя российскую национальную команду. Можно представить, какие деньги ждут его в «Челси». Таким образом, очевидно, что Роман Абрамович не особо ощущает на себе удары экономического кризиса, продолжая нанимать для своего «потешного полка» самых дорогих специалистов. Помогает ему в этом, в том числе, «национальное достояние» – «Газпром», имеющий, как известно, спонсорский контракт с британским клубом.

Пока же клуб «Аристократов» (так в Британии именуют «Челси») тренирует ещё один самый дорогой тренер мира – Гус Хиддинк, на которого российские власти возлагали надежды по выводу отечественного футбола из перманентного кризиса. В Хиддинка, а потом и в Капелло были вбуханы огромные миллионы. Футболисты наши лучше играть не стали, а вот если бы эти деньги пошли на развитие детского футбола…

Для справки, Фабио Капелло на посту тренера российской сборной получал 7 млн евро в год, также как и Гус Хиддинк. Предшественник Хиддинка на посту главного тренера «Челси» Жозе Моуринью получал от Абрамовича порядка $20 млн в год.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 04.04.16

Структуры Ротенберга все-таки кредитовали «друга Путина». Представитель миллиардера сообщил о коммерческом характере сделок. / Армянское Минобороны обвинило азербайджанцев в расстреле мирных жителей в захваченных селах (ФОТО). / Яна Амелина: Война за Нагорный Карабах возможна. Анкара подзуживает Баку к «решительным действиям», подобные конфликты выгодны США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки