российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Против актера Валерия Николаева возбуждено уголовное дело Ему вменяется насилие в отношении представителя власти

В Москве против актера Валерия Николаева возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношения представителя власти. Артисту грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета.

По версии ведомства, вечером, 25 февраля 50-летний актер, находясь за рулем автомобиля «Субару», вблизи Никитского бульвара города Москвы на законное требование сотрудников полиции предъявить документы, ответил отказом. Затем, желая скрыться, он совершил наезд на инспектора ДПС ГИБДД, причинив последнему телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин.

«В настоящее время в связи с уклонением Николаева от явки в следственные органы, произведен привод его для проведения следственных действий», – говорится в сообщении СКР.

Уголовно дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, накануне мировой суд Тверского района Москвы на полгода лишил актера водительских прав за выезд на встречную полосу движения. В ходе заседания судья отметила, что артист за последнее время совершил более 20 нарушений правил дорожного движения.

18 апреля Николаева ждет ещё один судебный процесс также за нарушение ПДД. На заседании речь пойдет об инциденте 25 марта 2016 года, когда автомобиль «Субару» под управлением Николаева был остановлен инспекторами ДПС во 2-м Крестовском переулке в Москве за выезд на встречную полосу движения.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.04.16

Дворкович: Цены на бензин не должны обогнать инфляцию. И уж точно их рост не превысит 10%, – надеется вице-премьер. / Дарья Домрачева ждет ребенка от Бьерндалена. / Клименко: Денег не было – я качал, но переживаю и осознал. Платить за контент необходимо, вопрос только в цене. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки