российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция возбудила ещё одно дело против Китуашвили

Против основателя автомобильного сообщества Smotra.ru Эрика Китуашвили возбуждено еще одно уголовное дело – на этот раз по факту легализации денежных средств, похищенных в особо крупном размере у одной из страховых компаний. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

Ранее против него уже было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («мошенничество»). Поводом для этого стали данные полиции о том, что Китуашвили вместе с соучастниками, действуя в составе организованной группы, инсценировал хищение трех иномарок. Затем, предоставив в страховую компанию заведомо ложные документы о наступлении страховых случаев, злоумышленники получили на банковские счета возмещение за якобы похищенные и застрахованные автомашины. Общий ущерб, причиненный страховой компании, превысил 7 млн рублей.

В ходе дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий полицией было выявлено, что полученные денежные средства переводились с банковских счетов фигуранта на расчетный счет подконтрольной ему организации для дальнейшего использования в финансово-хозяйственной деятельности. «Таким образом преступный источник дохода был скрыт, а похищенные денежные средства легализованы», – говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции.

6 апреля по данному факту следственной частью Главного следственного управления московского главка МВД из ранее возбужденного уголовного дела в отношении фигуранта выделено в отдельное производство уголовное дело по статье «легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.04.16

Резервы показали глубину кризиса. Их восстановление пока не внушает оптимизма. / ЧП в Москве: пьяный подросток обстрелял строителей из пневмитики. / СМИ: Дело о растрате $65 млн касается «Русспецстали» и «Красного Октября». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки