российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Помощникам депутата Госдумы вынесен приговор за торговлю должностями Один из фигурантов – полковник МВД в отставке получил условный срок

Тверской районный суд Москвы вынес обвинительный приговор помощникам одного из депутатов Госдумы – полковнику МВД России в отставке Геннадию Асцатурову и Михаилу Харсиеву. Как сообщила пресс-служба ФСБ, первому назначено наказание 3 года лишения свободы условно, второму – 3 года с содержанием в колонии общего режима.

По данным ФСБ, в ноябре 2015 года Асцатуров предпринял попытку хищения мошенническим путем $155 тысяч у гражданина РФ за назначение на должность помощника одного из депутатов Государственной Думы и зачисление в магистратуру РАНХиГС при президенте России. Первый взнос за эти услуги должен был составить $35 тысяч. Харсиев выступал в качестве посредника.

25 ноября Асцатуров и Харсиев задержаны с поличным при получении денег сотрудниками Федеральной службы безопасности при содействии сотрудников МВД.

В ходе следствия по уголовному делу, возбужденному Следственным комитетом России по статье 159 (мошенничество) УК РФ, задержанные полностью признали свою вину и заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.04.16

Пощечина Голландии Европе. Последствия референдума в Голландии: обзор итальянских СМИ. / В Москве 1,5-годовалый малыш упал с высоты 5 этажа. / Госдуме предложили ограничить СМИ в публикациях об изнасилованиях детей. Чтобы защитить жертв преступлений от психологического давления. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки