российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на треть подорожала женская грудь Зарубежные материалы для операций растут в цене, а импортозамещения нет

В московских клиниках почти на треть выросли цены на операции по увеличению груди. Как сообщил руководитель одной из клиник Андрей Искорнев, поводом для этого стало подорожание импортных материалов.

«Эндопротезирование груди стоит около 200 тыс. рублей сейчас, до этого это стоило где-то 150», – сказал он в интервью RNS. Искорнев уточнил, что в среднем стоимость расходных материалов увеличилась на 20%, на шовный материал приблизительно на 15-20% в зависимости от производителя.

В пластической хирургии практически не используются материалы отечественного производства: только салфетки для укрытия операционного поля, одноразовые халаты, а также некоторые простые медикаменты, например, физраствор.

«В основной массе, все импортное, даже нитки американские. С удовольствием бы увидел какие-то импортозамещающие виды продукции, но по качеству это все очень далеко», – сказал Искорнев.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 08.04.16

Крис Роман: Европу захватили «ментальные зомби». Бельгийский политолог о русофобии, референдуме в Нидерландах, мигрантах и жизни Брюсселя после терактов. / Хорошо хоть не падение: Goldman Sachs ухудшил прогноз роста экономики РФ в 2016 году. / Центр дальней космической связи в Евпатории модернизируют и задействуют в «лунной программе». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки