российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Золотой ключ» не принес удачи Крупный лотерейщик «Интерлот» стал банкротом

Один из крупнейших российских лотерейщиков – ЗАО «Интерлот», работающий на рынке с 1996 года, инициировал процедуру собственного банкротства. Заявление о признании компании банкротом подано в арбитражный суд Москвы и будет рассмотрено 21 июня, передает РАПСИ.

«Интерлот» оказался должен очень многим. Ранее арбитражный суд зарегистрировал заявление 23 компаний и физических лиц о признании лотерейщика банкротом. В качестве истцов, в частности, выступали компании «БрянскСпортлото», «Дагестанские лотереи», «КрымЛото», «Липецк-лото», «Лотереи Чувашии», «ИнФинГрупп», «Беллот» и «Ариа-АиФ».

В январе суд уже взыскал с компании «Интерлот» по иску «ИнФинГрупп» 139,8 млн рублей невыплаченных целевых отчислений и гарантированного платежа, 326,1 миллиона рублей невостребованных выигрышей и 4,1 миллиона рублей неустойки.

Компания «Интерлот» занимается своим бизнесом уже около 20 лет. За это время она стала членом международных лотерейных сообществ – Мировой и Европейской лотерейных ассоциаций. Ее партнеры распространяют билеты через торговую сеть в 80 регионах страны, компания проводит тиражные лотереи «Золотой ключ» и «Золотой ключ «6 из 36». Как следует из сообщения на сайте «Интерлот», в настоящее время эти лотереи не проводятся.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 12.04.16

Начальнику Казанского вокзала предъявлено обвинение во взяточничестве. / Невероятно, но факт: опубликовано заявление Яценюка об уходе (ФОТО). «Блок Петра Порошенко» одобрил кандидатуру Гройсмана на пост премьера. / Российский вертолет в Сирии мог разбиться из-за плохих условий полета. Эксперт: характерное событие для машин, чья военная биография только начинается. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки