российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие о госизмене в Московском патриархате возобновлено

Предварительное расследование дела бывшего сотрудника Московского патриархата Евгения Петрина, обвиняемого в государственной измене в пользу США, возобновлено. Об этом сообщил его адвокат Иван Павлов.

«По делу экс-сотрудника ФСБ и РПЦ Евгения Петрина, которое отказался рассматривать Мосгорсуд, возобновлено предварительное следствие», – сказал Павлов, слова которого цитирует РАПСИ.

Защитник напомнил, что ранее Мосгорсуд вернул дело прокурору, так как ФСБ не допросила свидетелей защиты. Дело маркировано грифом «секретно», поэтому заседания проходили в закрытом режиме, а подробности уголовного дела не разглашались.

Ранее источник в Русской православной церкви сообщал РИА Новости, что Петрин проработал в ОВЦС Московского патриархата недолго и священнического сана никогда не имел.

По его данным, Петрин закончил юридический вуз, являлся военнослужащим. Известно, что в 2013 году Петрин обратился с прошением о приеме в ОВЦС Московского патриархата, заявив о знании иностранных языков и желании приносить пользу церкви через работу в ОВЦС, а в начале мая 2014 года уволился по собственному желанию.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.04.16

Дергунова покинула пост главы Росимущества. Медведев подписал распоряжение об её отставке. / Медведев потребовал подготовить список опасных угольных шахт. Убыточные будут поэтапно ликвидированы. / На юге Москвы произошла авария с участием троллейбуса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки