российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская пенсионерка лишилась 100 тысяч долларов В краже заподозрена сиделка из Средней Азии

В аэропорту «Внуково» задержана 20-летняя девушка из Средней Азии, которую подозревают в краже у московской пенсионерки 100 тысяч долларов США. Местонахождение денег устанавливается.

Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, 72-летняя потерпевшая обратилась в полицию 8 апреля с сообщением о пропаже крупной суммы, полученной ею от продажи недвижимости. Подозрение сразу же пало на уроженку Средней Азии, которая работала у пенсионерки сиделкой и проживала в её квартире.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили, что девушка имела свободный доступ к вещам потерпевшей, чем и воспользовалась. Соблазн был слишком велик.

В дальнейшем предполагаемая воровка не придумала ничего лучше, как исчезнуть из Москвы, улетев на родину. Предсказуемость действий девушки позволила оперативником с легкостью её вычислить и схватить.

Этот случай, конечно, не столь вопиющий, как недавняя трагедия с узбекской няней, однако совершенно ясно, что теперь «постсоветским» азиатам будет все трудней и трудней находить надомную работу в Москве, даже учитывая их крайне низкие запросы по зарплате.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 14.04.16

Не дороже 300 евро: Белоруссия ужесточила таможенные нормы. / Комарова доложила Мутко о развитии зимних видов спорта в Югре. / «Народный фронт» растворится в «оппозиции». Сторонники Путина обеспечат президенту большинство в Госдуме вне «Единой России». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки