российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Стрельба в московском метро: задержан вооруженный безбилетник

В московском метро на станции «Багратионовская» произошло ЧП: пьяный мужчина пытался пройти в подземку без билета и дважды выстрелил из газового пистолета в сотрудников службы безопасности. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, хулиган задержан, против него возбуждено уголовное дело.

События развивались следующим образом. Накануне вечером в вестибюле станции метро «Багратионовская» возле автоматов по продаже проездных билетов метрополитена сработала сигнализация, на которую прибыли сотрудники службы безопасности московского метро.

«Выяснилось, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражаясь нецензурной бранью, руками и ногами бил автомат. Сотрудники службы безопасности столичной подземки сделали замечание дебоширу, после чего последний направился в сторону турникетов и попытался пройти без проездного билета. Сотрудники СБ Метро преградили проход нарушителю порядка, однако мужчина вступил с ними в словесную перепалку, после чего завязалась борьба. Достав из кармана газовый пистолет, правонарушитель произвел два распыления в лица сотрудников», – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

В итоге мужчина был задержан подоспевшими на помощь полицейскими и доставлен в комнату полиции. Пострадавшие были доставлены в одну из городских столичных больниц.

По факту произошедшего Следственным управлением УВД на Московском метрополитене возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Молодому человеку – 32-летнему москвичу, работающему мастером по ремонту сотовых телефонов в одном из торговых центров столицы, – избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы на срок до 7 лет.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.04.16

«Зря развалили СССР!» – так и сегодня считает большинство россиян. И почти 60% хотят возрождения Союза. / Оренбургский главспасатель задержан по делу о снежном заносе на трассе Оренбург-Орск. Ему предъявлено обвинение в халатности. / Россияне «проедают» более половины заработка. Это указывает на снижение реальных доходов населения и рост бедности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки