российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В общежитии МАИ, где произошел пожар, не было нарушений

В общежитии Московского авиационного института (МАИ), где сегодня ночью произошел крупный пожар, ранее не было выявлено нарушений требований пожарной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МЧС.

«Плановая проверка в отношении общежития МАИ была проведена в мае 2013 года. По результатам проверки составлен акт, выдано предписание по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены юридическое лицо ФГБОУ ВПО «МАИ» и должностное лицо – главный инженер студенческого городка. В ноябре 2013 года и июле 2014 года проведены внеплановые проверки исполнения ранее выданного предписания, по результатам которых было установлено, что ранее предложенные мероприятия по зданию общежития в Факультетском переулке, 10 выполнены в полном объеме», – цитирует «Интерфакс» слова сотрудника пресс-службы.

Кроме того, по его данным, в 2014 и 2015 годах проводились тренировки по эвакуации людей из этого общежития.

Вместе с тем, как сообщается, само здание оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации, системой оповещения людей при пожаре и внутренним противопожарным водопроводом.

Как сообщалось ранее, в результате пожара в общежитии МАИ в Факультетском переулке пострадали не менее 11 человек, получивших телесные повреждения, а также ожоги различной степени тяжести.

В пресс-службе столичного департамента здравоохранения «Интерфаксу» сообщили, что семеро пострадавших при пожаре в общежитии остаются в стационарах, один из них в тяжелом состоянии.

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту ЧП.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 21.04.16

«Потемкинские березки»: к приезду Путина в Суздале деревья высадили в бревна вдоль тротуаров (ФОТО). / Китайцы войдут в «Роснефть». В CNPC уже есть рабочая группа по участию в приватизации российской компании. / ЦБ снизил официальные курсы доллара и евро. … на 1 и 1,5 рубля соответственно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки