российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Moody's оставило России «мусорный» рейтинг

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило суверенный рейтинг России на уровне Ba1, который считается «мусорным». Прогноз – негативный. Решение не пересматривать его в сторону понижения эксперты объяснили тем, что российская экономика продемонстрировала устойчивость в условиях падения цен на нефть в начале года, а также корректировкой бюджета, передает РБК.

Аналитики обратили внимание на такой позитивный факт, что годовой уровень инфляции снизился до 7,3% в марте по сравнению с 12,9% в конце прошлого года. В Moody's предположили, что к концу года показатели инфляции будут примерно на этом же уровне, а к концу 2017 года рост цен может уменьшиться до 5% в годовом исчислении.

При этом прогноз сохранен как негативный, поскольку эксперты посчитали медленным введение мер, которые стали бы ответом на низкие темпы экономического развития. В Moody's указали, что выборы в предстоящие два года помешают проведению непопулярных реформ.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков скептически оценил решение Moody's оставить России «мусорный» рейтинг.

«Мoodys подтвердило мусорный рейтинг России. А вот рейтинг Украины недавно изменила с негативного на стабильный! Смешно. Все ясно с Мoodys? Пора уже выставлять рейтинги самим рейтинг. агенствам, к-ые опозорились и в кризис 2008-09, и в отн. ряда стран. Их рейтинг – точно мусорный», – отметил Пушков в твиттере.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Лондон, Анастасия Смирнова

Лондон. Другие новости 23.04.16

В Москве арестован глава дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта РФ. / Игорь Сухарев: Экономику спасут госзаказ и плановое хозяйство. / Германия и Франция прощупывают почву для снятия санкций с России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки