российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пожар в общежитии МАИ стал уголовным

Расследование причин крупного пожара в общежитии Московского авиационного института (МАИ) вылилось в уголовное дело. Судя по предварительным данным, в одной из комнат был совершен поджог имущества.

Первоначально предполагалось, что причиной пожара послужило замыкание электропроводки, однако, в ходе осмотра места происшествия было установлено, что неизвестный поджег имущество в комнате 1315 на третьем этаже здания, что привело к распространению огня и эвакуации 350 человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В результате – возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Напомним, в результате пожара в ночь на 21 апреля в общежитии МАИ в Факультетском переулке пострадали не менее 11 человек: они получили телесные повреждения и ожоги. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет начал проверку по факту халатных действий должностных лиц, отвечающих за противопожарную безопасность.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 24.04.16

В ДТП с 4 погибшими попал экс-начальник кузбасского ГИБДД Юрий Мовшин. Экспертиза показала, что он был трезв. / Шокирующее убийство: в Самарской области погибла семья полицейского. Преступники забивали своих жертв молотками и кусками арматуры. / СМИ: Покушение на племянника Гуцериева могла совершить его жена. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки