российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пожар в общежитии в МАИ: СКР возбудил дело о халатности

Следственный комитет РФ возбудил уголовно дело по статье «халатность» после крупного пожара в общежитии Московского авиационного института (МАИ), в результате которого в ночь на 21 апреля ранения получили 11 человек. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного управления СКР.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к его совершению», – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, ночью 21 апреля в общежитии МАИ в Факультетском проезде произошел пожар. После его локализации было установлено, что пострадало 11 человек, которые получили телесные повреждения, а также ожоги различной степени тяжести. Ряд пострадавших госпитализировали, им была оказана вся необходимая помощь.

Ранее источники «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщали, что полиция также возбудила уголовное дело по статье 127 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Согласно версии полиции, в ходе осмотра места происшествия было установлено, что неизвестный поджег имущество в комнате 1315 на третьем этаже здания, что привело к распространению огня, эвакуации 350 человек и травмам 11 пострадавших.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.04.16

Всем спасибо, все свободны: розничная торговля массово увольняет людей. Это крупнейшая волна сокращений с 1998 года. / Нефть стабилизировалась чуть ниже $45. Импульс роста, возможно, исчерпал себя, считают эксперты. / Полиция назвала «корысть» основной версией массового убийства под Сызранью. Местные жители рассказывают о детективных странностях трагедии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки