российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дерзайте девушки: Фридман, Рыболовлев и Прохоров ждут свою половину Forbes обнародовал рейтинг самых богатых в России холостяков

Бизнесмены Михаил Фридман, Дмитрий Рыболовлев и Михаил Прохоров возглавили рейтинг самых богатых холостяков из списка Forbes. Всем троим сейчас около 50 лет.

Самым состоятельным неженатым миллиардером России стал Михаил Фридман, который с $13,3 млрд занимает вторую строчку общего рейтинга богачей, уступая лишь Леониду Михельсону ($14,4 млрд). Владелец «Альфа-банка» развелся с супругой Ольгой около 10 лет назад, и с тех пор о его личной жизни известно не так много немного. На светских мероприятиях Фридман появляется с гражданской женой Оксаной, которая когда-то была сотрудницей банка. Официально миллиардер числится холостым, так что у охотниц за состоятельными женихами теоретически есть шанс.

На втором месте среди богачей без обручального кольца на пальце 49-летний бывший владелец «Уралкалия» и председатель футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев. С $7,7 млрд он занимает 12-е место в общем списке самых богатых людей России. При разводе с бывшей женой осенью прошлого года бизнесмен вынужден был отдать ей $604 млн, поэтому в ближайшее время он вряд ли решит еще раз жениться. Тем не менее, как пишет Forbes, заинтересовать новоявленного холостяка можно разговорами об искусстве – у Рыболовлева богатейшая коллекция европейской живописи. Кроме того, он не скупится на покупку дорогой недвижимости: в 2013 году он приобрел два острова в Греции, которые принадлежали Аристотелю Онасису.

Замыкает тройку самых выгодных женихов убежденный холостяк и владелец группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров – номер 14 в списке миллиардеров с состоянием $7,6 млрд. В 2012 году бизнесмен в шутку пообещал жениться, если его баскетбольная команда «Бруклин Нетс» до 2015 года не станет чемпионом НБА. «Нетс» так и смогли подняться на первое место, и не так давно Bloomberg со ссылкой на свои источники, сообщал, что Прохоров готовится к продаже клуба. Видимо, это проще, чем найти себе подругу жизни.

В список холостяков Forbes также попали банкир Сергей Попов, председатель совета директоров аэропорта «Домодедово» и находящийся под домашним арестом Дмитрий Каменщик, председатель совета директоров инвестгруппы «Абсолют» Александр Светаков, а также миллиардеры Александр Мамут, Олег Бойко, Аркадий Ротенберг, гендиректор «Росгосстраха» Данил Хачатуров, основатель и совладелец «Макси-групп» Николай Максимов и президент группы компаний ПИК Сергей Гордеев.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 26.04.16

В Чите рабочий вскрыл вены на проходной предприятия, добиваясь выплаты зарплаты (ВИДЕО). Инцидентом занялся Следственный комитет. / Генпрокурор: фактические долги по зарплате значительно превышают официальные данные. / В Москве охранник «Магнита» оказался под уголовным делом. … за избиение покупателя, пытавшегося украсть продукты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки