российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Игорь Сухарев: Государству пора вмешаться в экономику Необходимо взять под контроль спекулянтов и посредников в лице банкиров и торговцев

Инвестиции в условиях кризиса должны привлекаться в производство по четкому плану – государство должно вмешаться в экономику. Об этом заявил сегодня лидер «Единой России» в Оренбургской области Игорь Сухарев, комментируя план инвестиционного роста России, представленный главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым.

«Я поддерживаю правительственную политику привлечения инвестиций, снижения издержек и преодоления административных барьеров. Однако будет ли этого достаточно, чтобы ответить на вызовы, стоящие сегодня перед Россией? На мой взгляд, государству пора активно вмешаться в экономику», – сказал лидер оренбургской «Единой России».

По его оценке, необходимо разработать четкий план – чего и сколько нужно для развития экономики. «Закон о стратегическом планировании принят ещё в 2014-м году, однако он до сих пор не работает. Мы должны спланировать и построить новую индустриальную базу на основе современных технологий. Мы должны сами как можно глубже перерабатывать собственное сырье, задействовать все возможности экономики, создавать рабочие места внутри страны. Для этого требуется серьезное изменение приоритетов в государственной политике. Необходимо взять под государственный контроль спекулянтов и посредников из числа банкиров и торговцев», – заявил Игорь Сухарев.

По его словам, планирование в условиях кризиса должно исходить из главного приоритета – создания рабочих мест и объемов производства. «Прибыль, доходность, кредитные рейтинги – это все рыночные иллюзии. Только ежегодный прирост производства и новые рабочие места могут быть главным критерием успеха», – сказал лидер оренбургской «Единой России».

Оренбург, Анастасия Смирнова

Оренбург. Другие новости 27.04.16

Семья 11-летней москвички-путешественницы едет за ней в Петербург и будет требовать компенсации. / Цены на новые легковушки в России выросли на 16%. Больше остальных подорожали машины марки Land Rover. / Генпрокуратура РФ направила запрос по «панамскому досье». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки