российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пообщались по-родственному: внук украл у деда деньги и теперь может сесть в тюрьму

В Москве полицейские задержали мужчину по подозрению в похищении денег у собственного деда. Задержанному грозит срок по статье «Кража», сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Безработный 36-летний житель столицы решил навестить дедушку и остался у него ночевать. Утром, уходя из гостеприимного дома, он захватил с собой накопления пенсионера. Как сообщает пресс-служба УВД по Юго-западному округу Москвы, о преступлении стало известно утром 26 апреля, когда 72-летний мужчина позвонил в полицию с сообщением о пропаже.

Прибывшим блюстителям порядка пенсионер рассказал, что накануне вечером внук попросился переночевать, а рано утром ушел по-английски, даже не попрощавшись. Такое поведение родственничка насторожило деда. Зайдя на кухню, он обнаружил, что банка из-под крупы, где он держал сбережения, открыта, а пакет с деньгами пропал. Пенсионер сразу понял, для чего приходил внук.

Незадачливый внук не догадался даже замести следы преступления, и уж конечно ему не пришло в голову спрятаться от полиции. Буквально за три часа он был найден и задержан на квартире своих друзей. Понятное дело, что к друзьям воришка пришел не с пустыми руками, поэтому правоохранители смогли вернуть пенсионеру только часть денег.

О какой сумме идет речь, не уточняется.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 27.04.16

Мизулина предложила признать интернет «отягчающим обстоятельством». Наряду с рецидивом и совершением преступления с особой жестокостью. / ЦБ заблокировал работу Байкалбанка. Организация отключена от системы банковских платежей. / В Москве умер легенда журналистики Валентин Зорин. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки