российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лжеброкеры похитили почти 500 млн рублей

В Москве пресечена деятельность семерых участников организованной группы, подозреваемых в хищении денежных средств граждан под предлогом оказания брокерских услуг. Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, общая сумма ущерба оценивается почти в 500 млн рублей.

По данным полиции, представляясь работниками группы компаний финансового брокера, злоумышленники похитили денежные средства не менее чем у 3 тысяч граждан РФ и зарубежных стран под предлогом проведения гражданско-правовых сделок на международном рынке валютных операций.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

На территории Москвы, Московской и Владимирской областей проведены 11 обысков по местам жительства фигурантов, в ходе которых обнаружены и изъяты «рабочие» мобильные телефоны, флеш-карты, банковские карты, планшетные и персональные компьютеры, ноутбуки, а также документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время с задержанными проводятся следственные действия, по результатам которых будет принято решение об избрании им меры пресечения. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, – до 10 лет лишения свободы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.04.16

Путин сделал выговор директору НПО автоматики из-за инцидента на космодроме Восточном. / Нефть взяла передышку после обновления рекордов года. …но настроения на рынке остаются «бычьими», считают аналитики. / Сестру Надежды Савченко не выпускают из РФ. Она обвиняется в оскорблении судьи на процессе в Чечне. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки