российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР обвинил бизнесмена Манаширова в уклонении от уплаты почти на 100 млн рублей

В Москве возбуждено уголовное дело против 45-летнего бизнесмена Соломона Манаширова об уклонении от уплаты налогов. Как сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета, предприниматель не заплатил почти 100 млн рублей.

По версии следствия, в 2014 году Манашировым была разработана преступная схема по уклонению от уплаты налогов от деятельности торгового центра «Армада», в соответствии с которой номинальными сособственниками данного торгового центра выступали 18 аффилированных организации. Это позволило применить упрощенную систему налогообложения. В результате в бюджет РФ не был уплачен налог на добавленную стоимость и налог на прибыль за 2014 год на общую сумму свыше 98 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время по уголовному делу проводятся обыски в офисных помещениях и жилищах по 15 адресам, а также комплекс иных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления в сфере налогообложения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.04.16

Мама 11-летней москвички-путешественницы приехала в Россию из Луганска. Сегодня мама с девочкой улетели из Петербурга обратно в Москву. / «Готовьте ваши денежки»: в Москве риэлтор попался на крупном мошенничестве. / ФЗ-44 стал помехой в обучении чиновников: на госзакупках порой выигрывают компании, не способные ничему научить. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки