российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР начал проверку после пожара в бывшем московском общежитии

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту халатных действий должностных лиц, отвечающих за пожарную безопасность в здании бывшего общежития, где сегодня ночью произошел пожар. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления ведомства.

По предварительным данным, ночью 4 мая в здании на Михалковской улице, где размещены к проживанию по договорам социального найма нуждающиеся в жилье, вспыхнул пожар. Установлено, что изначально задымление образовалось между первым и вторым этажами, предположительно из-за неисправности проводки.

После локализации пламени пятеро жильцов обратились за помощью к прибывшим работникам медицинской службы, трем из которых помощь была оказана на месте, а две несовершеннолетних в возрасте 12 и 14 лет вместе с родителями в профилактических целях были доставлены в больницу. Всего из здания было эвакуировано 85 человек.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Предполагается, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.05.16

В Москве погиб 17-летний юноша. Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. / Браудер вновь пытается устроить атаку на Россию. Глава Hermitage Capital призвал британские власти расследовать «мошенническую схему». / На границе России и Украины временно введен упрощенный режим проезда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки