российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве арестованы ещё трое предполагаемых террориста Им вменяется только незаконный оборот оружия

Сегодня Мещанский районный суд Москвы санкционировал арест ещё трех возможных фигурантов дела о подготовке теракта в майские праздники в российской столице. Им вменяется незаконный оборот оружия (ст. 222 УК РФ), передает агентство «Москва» со ссылкой на представителя суда.

Суд, в частности, удовлетворил ходатайство следователя управления ФСБ РФ по Москве, избрав в отношении Сирожидина Эргашова, Фарходжона Муратова и Анваржона Тошболтаева меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 3 июля. Арестованные являются уроженцами Киргизии, имеющими гражданство РФ.

Ранее Преображенский районный суд Москвы арестовал до 3 июля другого фигуранта дела – 32-летнего Айбека Саидова. Он обвиняется в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 217 УК РФ) и незаконном хранении оружия (ст. 222 УК РФ).

Накануне центр общественных связей ФСБ России сообщил, что в результате проведенного комплекса оперативных мероприятий в Москве задержана группа граждан центральноазиатских стран, планировавшая осуществить серию террористических актов в московском регионе в период майских праздников по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции. Также сообщалось, что изъято большое количество оружия и взрывчатых веществ.

В ФСБ отметили, что некоторые из задержанных дали признательные показания.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.05.16

Stratfor: Уход Давутоглу может привести к срыву соглашения Анкары и ЕС. «Диктаторские тенденции» Эрдогана привели к внутриполитическому расколу в Турции. / Росстат: апрельская инфляция почти под контролем. … если бы не гречка и детские велосипеды. / Экономика цвета индиго: богатство создается интеллектом и творчеством. Миф о дефиците природных ресурсов нужно выбросить на свалку истории, считает Михаил Фридман. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки