российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция предотвратила побег из СИЗО главаря «черных риелторов»

В Москве предотвращен побег из СИЗО 35-летнего лидера организованной группы «черных» риелторов». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в марте этого года оперативникам поступила информация о том, что мужчина готовит побег и для этого подыскивает сообщников. Предполагалось, что они по поддельным документам организуют его вывоз из СИЗО и в дальнейшем помогут скрыться. Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России под видом представителей криминальной среды вошли в доверие к злоумышленнику и выступили в роли конвойных. В результате побег из-под стражи не состоялся.

Все этапы подготовки мероприятия задокументированы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 313 УК РФ («Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи»).

Лидер «черных риелторов» был задержан в Москве в декабре прошлого года по подозрению в заказных убийствах с целью завладения недвижимым имуществом. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Злоумышленник был арестован и направлен в СИЗО.

В МВД также отметили, что пытавшийся совершить побег мужчина в январе 2009 года был уволен из УВД по Люберецкому району за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника милиции.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.05.16

В центре Москвы задержан «вор в законе» Муса ингуш. / Накануне президентских выборов Россия получит видимость стабильности. Хотя российская экономика увязла в проблемах, полный крах маловероятен. / Официальный курс доллара впервые с апреля оказался ниже 65 рублей. Нефть превысила $48. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки