российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть торгуется на максимумах года Возможен штурм отметки $50 за баррель

Рынок нефти продолжает находиться во власти «бычьего» тренда. Утром во вторник котировки после небольшого отката вновь вышли на максимумы года. Игроки ждут лишь нового сигнала, чтобы в очередной раз пойти на штурм психологической отметки $50 за баррель.

Котировки фьючерсных контрактов на североморскую смесь марки Brent утром на торгах в Азии выросли на 1% ко вчерашнему закрытию и находятся на отметке $49,5 за баррель. Цена американской легкой нефти WTI вышла на свой 7-месячный максимум – $48,5 за баррель.

По-прежнему основными причинами роста котировок аналитики называют сбои поставок из Нигерии, Венесуэлы и Канады, а также прогнозы аналитиков ведущих инвестбанков, которые пересмотрели свое отношения к перспективам рынка «черного золота».

Так, если раньше аналитики Goldman Sachs полагали, что нефтяные цены могут опуститься до $20 за баррель, то теперь прогнозная цена для нефти марки WTI на вторую половину 2016 года составляет $50 за баррель. Эксперты считают, что рынок переходит от перенасыщения к дефициту.

Между тем канадские лесные пожары, о которых рынок уже начал забывать, вновь напомнили о себе. В понедельник поздно вечером огонь в провинции Альберта вновь начал разрастаться и быстро двинулся на север, заставив пожарных перенести внимание на защиту крупных нефтеносных песков к северу от города Форт Мак-Мюррей, сообщает Reuters. Многие трудовые лагеря нефтяников получили уведомления об эвакуации.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 17.05.16

Штрафы и санкции. Чиновники придумали, как не допускать экологических катастроф. / Польские политики поссорились из-за высказываний о России. Экс-глава МИД назвал «уродом» руководителя Минобороны. / Делом об истязании слепого ребенка в Сургуте занялись следователи. Губернатор Югры уволила директора и воспитателя центра «Добрый волшебник». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки