российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Квартирный вопрос сгубил: внук «заказал» свою бабушку … и оценил её смерть в 300 тысяч рублей

В подмосковном Истринском районе задержан 39-летний местный житель, который, пытаясь заполучить 2-комнатную квартиру, «заказал» киллеру собственную бабушку. Как сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ, мужчине уже предъявлено обвинение в покушении на организацию убийства.

В ходе следствия установлено, что в апреле 2016 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений с целью завладения двухкомнатной квартирой своей бабушки и находящимся в ней имуществом, решил организовать ее убийство.

«Он предложил за денежное вознаграждение в размере 300 тыс рублей совершить убийство бабушки своему знакомому, действовавшему в рамках оперативно-розыскных мероприятий. В ходе встреч обвиняемый передал так называемому киллеру денежные средства в сумме 3 тыс рублей для покупки медицинского препарата – инъекции, в результате которой его бабушка должна была умереть», – говорится в сообщении СКР.

В ходе очередной встречи «киллер» сообщил внуку, что якобы совершил убийство пенсионерки. В подтверждение своих слов он передал паспорт и ключи от квартиры жертвы, после чего злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос о заключении обвиняемого под стражу.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.05.16

Мобильный роман Nokia с Microsoft завершился разводом. Финны сами будут делать смартфоны и планшеты. / В Москве после автоаварии сгорел водитель Lexus. / Отставной британский генерал пугает «ядерной войной» с Россией прямо в этом году. То ли сериалов насмотрелся, то ли свою книжку пиарит. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки