российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Захват заложников в Москве: в банке мужчина угрожал взорвать муляж Не исключено, что у него была оформлена валютная ипотека

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту захвата заложников в отделении Московского кредитного банка. Впрочем, подозреваемому уже всё равно – он погиб во время штурма. Все заложники остались живы.

События начали развиваться в среду около 20:40 мск в отделении Московского кредитного банка, где неизвестный взял в заложники шесть человек. Он требовал крупную сумму денег, угрожая взрывом. Жильцов дома, где расположен банк, пришлось эвакуировать.

Как сообщила пресс-служба СКР, в связи с реальной угрозой жизни и здоровью заложников подозреваемый был ликвидирован оперативными сотрудниками МВД Москвы в ходе проведения спецоперации.

По данным источников в правоохранительных органах, захватчик отделения Московского кредитного банка, скорее всего, планировал налет заранее. У уничтоженного преступника при себе был обнаружен муляж взрывного устройства, что свидетельствует о том, что к преступлению он готовился какое-то время, передает ТАСС.

По предварительным данным, преступник рассчитывал, что кассирша испугается и сразу отдаст ему деньги, но она закрылась и нажала тревожную кнопку, после чего на место преступления прибыли сотрудники ППС.

Грабитель, у которого кроме муляжа никакого оружия, по-видимому, не было, вскоре отпустил пятерых человек и остался в банке наедине с недоступной для него кассиршей. Там он и погиб во время штурма.

«Полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении, сейчас с ними работают эксперты», – сказали в правоохранительных органах. Источник также сообщил, что тело мужчины будет направлено на экспертизу, которая установит, находился ли он в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Работники силовых структур считают, что у захватчика «Московского кредитного банка» могла быть валютная ипотека, уточняет «Лента.Ru». Поводом для такого заключения стал тот факт, что мужчина требовал вполне конкретную сумму – 4,7 млн рублей и 13 тысяч евро.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 19.05.16

Хотел пошутить: московский ЦУМ «заминировал» амурский школьник. / Глава дипломатии ЕС уверена в продлении антироссийских санкций. «Несмотря на разногласия, мы всегда достигали единства». / Нефть подешевела до $48 за баррель. На фоне усиления доллара и роста запасов в США. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки