российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД: Захвативший заложников Алексей Ухин был ранее судим за грабеж Полицейские будут награждены за успешную спецоперацию

Московский главк МВД РФ принял решение о награждении отличившихся сотрудников полиции при освобождении заложников, которых накануне захватил в Московском кредитном банке уроженец Подмосковья Алексей Ухин, который ранее был судим за грабеж. Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичной полиции.

«На место происшествия выезжал лично начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин. Он отметил слаженную работу дежурных частей и нарядов полиции, грамотные действия руководителей полиции Восточного округа Москвы и бойцов СОБРа», – говорится в сообщении.

В столичном главке МВД также уточнили ход развития вчерашних событий. Около 20:40 в полицию поступило сообщение о том, что в помещение банка на улице Первомайской ворвался неизвестный в маске и потребовал деньги. Угрожая сотрудникам и посетителям учреждения, он взял их в заложники.

На место ЧП прибыли полицейские и сотрудники московского СОБРа. Стражи порядка блокировали вход и выход банка, оцепили прилегающую территорию и организовали эвакуацию жителей дома.

«Благодаря грамотно выстроенным переговорам заместителя начальника УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Сергея Занина, неизвестный освободил четверых сотрудников учреждения и двоих посетителей. Одна из сотрудниц – кассир – закрылась в бронированном помещении банка», – отметили в столичной полиции.

В ведомстве подтвердили, что захвативший заложников мужчина выдвинул требования о выдаче 4 млн 700 тысяч рублей и 13 тысяч евро. «Ему предложили сдаться, однако неизвестный попытался привести в действие самодельное взрывное устройство, после чего был мгновенно ликвидирован сотрудниками СОБРа. Последняя заложница освобождена, ее жизни ничего не угрожает», – отметили в пресс-службе.

В настоящее время полицейские во взаимодействии с сотрудниками Следственного комитета проводят комплекс следственно-оперативных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Личность мужчины, захватившего заложников установлена. Им оказался 29-летний житель Московской области, ранее судимый за грабеж. В полиции не уточнили его имя, однако, по данным Следственного комитета, это был Алексей Ухин 1987 года рождения.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п.«г», ч.2 ст.206 УК РФ (захват заложников с применением оружия, или предметов используемых в качестве оружия).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.05.16

В Южной Осетии погибли 6 российских офицеров. Еще 16 военнослужащих получили ранения. / Шоколадки и воду участников ЕГЭ будут проверять на шпаргалки. / Подвели финансы: захват заложников в столичном банке осуществил житель Подмосковья. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки