российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вину нашли в вине: следователи и ФСБ обыскивают офис «Мистраль алко» Крупнейший импортер вина «баловался» акцизными марками?

Сегодня в Москве в офисе крупнейшего импортера вина «Мистраль алко», связанного с республикой Абхазия, проводятся обыски. Об этом сообщил «Ведомостям» совладелец компании Беслан Агрба. По его словам, следственные действия могут быть связаны с расследованием в отношении оборота акцизных марок.

Агрба отметил, что следственные действия проводят сотрудники Следственного комитета России (СКР) и Федеральной службы безопасности (ФСБ). Из офиса компании сотрудников не выпускают, внешнего адвоката в офис не пропускают. Сами силовики ситуацию никак не комментируют.

«Мистраль алко» является, по данным Федеральной таможенной службы, крупнейшим импортером вина в России. По итогам прошлого года компания ввезла в страну 18,56 млн литров, или 26,5 млн бутылок, заняв 11% российского рынка.

Как сообщалось ранее, в начале 2016 года Беслан Агрба стал собственником 50% Сухумского винного завода, который разливает все самые известные абхазские марки – «Апсны», «Лыхны», «Псоу» и «Букет Абхазии», а также коньяки, игристые вина и винные напитки. По данным «Ведомостей», по эксклюзивному договору «Мистраль алко» с Сухумским винзаводом, в РФ в 2015 году было ввезено около 20 млн бутылок. Это почти весь импорт абхазских вин в Россию.

Между тем, по информации Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА), абхазские вина в прошлом году заняли четвертое место в российском импорте, уступив первенство Франции, Италии и Испании.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 19.05.16

Темнота – враг ожирения: ученые выяснили, как вредит яркий свет. / Регионы-должники могут затормозить реформу теплоснабжения. Без поддержки из федерального бюджета не обойтись, – считает Галина Хованская. / «Алмаз-Антей» модернизировал комплекс С-300В4 по идеологии «Триумфа». Новые ракеты способны сбивать цели на расстоянии в 400 км. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки