российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Избили до смерти: в Подмосковье погиб актер Андрей Мальцев

В подмосковном Павловском Посаде погиб актер Андрей Мальцев, известный по сериалам «Солдаты» и «Доктор Тырса». Он скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы, которую получил в ходе драки. Подозреваемый уже задержан.

Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, накануне ночью между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт сначала в одном из кафе, а после продолжился на территории сквера «Рябиновая Роща».

В ходе ссоры актер получил множество ударов руками и ногами по голове и телу.

После задержания на допросе подозреваемый сообщил следователю обо всех обстоятельствах произошедшего и дал признательные показания. Установлено, что он ранее судим за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.3 ст. 111 УК РФ и п. «г» ч.2 161 УК РФ к 5,5 годам лишения свободы условно.

По факту гибели актера возбуждено уголовное дело по статье умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.05.16

О Египте можно забыть? Крушение самолета EgyptAir повлияет на сроки открытия страны пирамид. В правительстве похоронили надежды на скорое возобновление полетов в Египет. / «Наши ценности» или как увеличить надои государственной «коровы». Спецпроект NDNews «Экономика для чайников». / Не подвели: сборная России вышла в полуфинал ЧМ-2016. Александр Овечкин забросил дебютную шайбу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки