российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оставшийся без воды москвич угрожал взорвать помещение жилищной организации

В Южном округе Москвы задержан 29-летний местный житель, который угрожал взорвать помещение жилищной организации за отключение воды в своей квартире. Как выяснилось, мужчина является должником по платежам за услуги ЖКХ.

По данным пресс-службы столичного главка полиции, сообщение об угрозе взрыва поступило в ОМВД России по району «Бирюлево Восточное». В одно из жилищных бюджетных учреждений на Касимовской улице пришел мужчина и сообщил сотрудникам, что хочет взорвать помещение, где они располагаются. Прибывший на место происшествия наряд автопатруля задержал «террориста», у которого был изъят муляж взрывного устройства.

Как выяснилось со слов мужчины, утром он не смог воспользоваться санузлом. Узнав, что водоснабжение у него было отключено в связи с большой задолженностью по жилищно-коммунальным платежам, он решил пойти в организацию для выяснения отношений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.05.16

Защита «бойцов ГРУ» собирается подать ходатайство о помиловании. / В Оренбургской области на праймериз «ЕР» проголосовали более 90 тысяч избирателей. / Нефть снижается до $48 под влиянием Ирана. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки