российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье пьяный полицейский насмерть задавил женщину

В Подмосковье пьяный полицейский – начальник линейного отдела полиции на станции Орехово-Зуево – на служебном автомобиле задавил 27-летнюю женщину. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщила пресс-служба регионального главка Следственного комитета, ЧП произошло 22 мая около часа ночи.

«Полицейский в нерабочее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, оборудованным специальными сигналами, следовал по проезжей части автодороги с явным превышением скорости. В процессе езды он выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на пешехода – 27-летнюю женщину, которая на месте происшествия от полученных телесных повреждений скончалась», – говорится в сообщении СКР.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время полицейский задержан. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.05.16

Кризис не помеха: зарплаты топ-менеджеров российских компаний только растут. / Украинские силовики обстреливают территорию ДНР из танков. Местные жители обвиняют ОБСЕ в бездействии. / Граждане Таджикистана разрешили Эмомали Рахмону стать «вечным» президентом. И без проблем передать власть сыну. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки