российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодающие валютные ипотечники госпитализированы из офиса ВТБ

Борьба валютных заемщиков с банками за смягчение условий своих договоров привела к жертвам. Сегодня двое дипотечников после недельной голодовки в головном офисе банка ВТБ были госпитализированы.

Группа валютных ипотечных заемщиков банка ВТБ24 с прошлого понедельника находится в главном офисе ВТБ в московском комплексе «Башня Федерации», требуя встречи с первым заместителем председателя ВТБ Василием Титовым. Заемщики хотят добиться индивидуального подхода к вопросу реструктуризации валютных кредитов. «Сейчас нам предлагают одинаковые варианты решения для всех, мы же хотим, чтобы были найдены компромиссные решения для каждого заемщика в зависимости от ситуации», – сообщила сегодня порталу Банки.ру представитель группы заемщиков Любовь Юхтенко.

Как сообщалось ранее, группа валютных заемщиков ВТБ24 еще 19 апреля направила на имя Титова письмо, в котором просила решить вопрос реструктуризации ипотеки. При этом предложенная банком программа аренды квартиры с последующим ее выкупом уже за рублевый кредит не устраивает заемщиков.

Ипотечники неделю назад пытались записаться на прием к Титову, но им сказали в секретариате, что по данному вопросу связывать с зампредом их не будут, хотя Титов вроде бы обещал взять ситуацию под личный контроль.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 30.05.16

В РФС советуют фанатам футбола не бояться терактов во время Евро-2016 во Франции. «Надо поехать и получить удовольствие». / Беглый российский олигарх получил гражданство Украины, спасаясь от тюрьмы. Бизнесмен заочно арестован в РФ и объявлен в международный розыск. / В Сарове запустят самый мощный в мире лазер. Строительство здания под его размещение завершится в 2017 году. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки