российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подольске остановлена работа «Трейдинг-Ойл» Из-за систематических нарушений природоохранного законодательства

Подольский городской суд принял решение приостановить деятельность ООО «Трейдинг-Ойл», которому принадлежат 8 АЗС в Подольском районе. Как сообщила пресс-служба регионального министерства экологии и природопользования, компания поплатилась за систематические нарушения природоохранного законодательства.

Глава Минэкологии Подмосковья Александр Коган отметил, что ранее экологические инспекторы привлекали к ответственности «Трейдинг-Ойл» за отсутствие разрешения на выброс вредных веществ и согласованного плана мероприятий по уменьшению выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). Министерство наложило на компанию штрафы на общую сумму 500 тысяч рублей. Представители «Трейдинг-Ойл» попытались оспорить действия Минэкологии в суде, однако добились лишь незначительного снижения штрафа.

В министерстве подчеркнули, что несмотря на административное наказание, компания продолжала нарушать законодательство. В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области подала иск о приостановлении деятельности «Трейдинг-Ойл». Суд иск удовлетворил.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 31.05.16

Рубль слегка ослабел в ожидании нефтяных движений. Баррель пока не готов продолжить ралли. / В Москве арестованы ещё пять участников «Хованского побоища». / ЦБ увидел риски образования финансовых «пузырей». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки