российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кризис им нипочем: российские олигархи продолжают богатеть С начала года миллиардеры из РФ увеличили состояние на $5,2 млрд

Совокупное состояние миллиардеров из России, вошедших в специальный рейтинг Bloomberg Billionaires Index, с начала года выросло на $5,2 млрд и достигло $156,6 млрд. Сильнее всех разбогател друг президента РФ Владимира Путина и владелец Volga Group Геннадий Тимченко – его благосостояние увеличилось на $1,9 млрд до $8,5 млрд.

На втором месте в этом рейтинге председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин, который стал богаче на $1,7 млрд, на третьем – владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, добавивший себе к копилку $1,6 млрд. Bloomberg оценивает их состояния в $9,3 млрд и $7,7 млрд соответственно.

Всего в рейтинг вошли 15 богатейших российских олигархов, из которых лишь четверо не смогли с начала года приумножить свое богатство. Этими «неудачниками» являются глава «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием $12,2 млрд, хозяин футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович ($10,9 млрд), владелец USM Holdings Алишер Усманов ($11,2 млрд) и глава сети «Магнит» Сергей Галицкий ($6,7 млрд).

В число самых состоятельных граждан РФ были включены также Владимир Потанин, Леонид Михельсон, Виктор Вексельберг, Михаил Фридман, Дмитрий Рыболовлев, Михаил Прохоров, Герман Хан и Вагит Алекперов.

Общее состояние всех главных миллиардеров мира из рейтинга Bloomberg с начала года увеличилось на $37,2 млрд.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 03.06.16

«Единая Россия» поборется за деньги грузинских бизнесменов. / Нефть подорожала до $50. Поддержку оказали данные о снижении запасов и добычи «черного золота» в США. / За бэби-бокс – штраф в 5 млн рублей и административная статья. Сенатор Мизулина сочинила новый закон. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки