российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сексуальное рабство: в Москве задержаны молдаване за похищение девушек

В Москве полиция обезвредила этническую преступную группу, в которую входили граждане Молдавии. Как сообщила пресс-служба МВД России, преступники занимались похищением девушек, а также организацией проституции.

«Трое злоумышленников похищали девушек в различных регионах Российской Федерации, а также в Молдове, а затем перевозили их в Москву и Подмосковье, где насильно удерживали на съемных квартирах. Используя обман, шантаж и физическую силу, подозреваемые принуждали молодых женщин заниматься проституцией», – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

В МВД уточнили, что участники группы были задержаны в момент нападения на очередную жертву на северо-востоке Москвы. Они пытались похитить девушку и отобрали у нее планшетный компьютер.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 241 («Организация занятия проституцией»), ч. 2 ст. 240 («Вовлечение в занятие проституцией») и п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 03.06.16

Париж уходит под воду: в Лувре пришлось поднять на верхние этажи Мону Лизу (ФОТО). / Рубль вяло отползает вниз. Нефть опустилась ниже $50 из-за укрепления доллара. / Жириновскому остался месяц. Скандалы в Оренбуржье вокруг Катасонова вышли за рамки приличия, – считает эксперт. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки