российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве возбуждено уголовное дело об угоне раритетного авто Генпрокуратуры

Московская полиция возбудила уголовное дело против водителя и пассажира угнанной из автосервиса раритетной «Чайки», которая находится на балансе Генпрокуратуры. Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичного главка полиции Софья Хотина.

По ее словам, которые приводит «Интерфакс», к настоящему времени установлено, что «Чайка» была ранее похищена, а задержанные проверяются на причастность к хищению автомобиля.

«Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем). Оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91-ой УПК РФ», – сказала Хотина.

Сообщалось о задержании со стрельбой 5 июня в центре Москвы автомобиля ГАЗ-1402 «Чайка». Первоначально он был остановлен инспекторами ГИБДД, которые установили, что светопропускание стекол машины не соответствовало установленным требованиям. При этом водитель и пассажир находились в состоянии, внешне схожем с алкогольным опьянением, а документов, удостоверяющих личность, и на автомашину при себе они не имели, от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

В ходе подготовительных работ для отправки машины на спецстоянку пассажир самовольно сел за руль автомобиля, заблокировал двери и попытался скрыться, после чего полицейские начали преследование нарушителя.

Как отмечают в автоинспекции, водитель «Чайки», грубо игнорируя правила дорожного движения, совершил касательные столкновения с двумя автомобилями. На неоднократные законные требования об остановке он не реагировал, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения. В этой ситуации инспектор ДПС был вынужден применить табельное огнестрельное оружие, произведя предупредительные выстрелы вверх, а затем в колеса, после чего «Чайка» была остановлена, а правонарушитель задержан.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.06.16

Еще одна версия авиакатастрофы: MH17 над Донбассом могли сбить «случайно». / Евро-2016: Сборная России дойдет до четвертьфинала. … а чемпионом станет Франция, – аналитики Goldman Sachs оценили шансы команд. / От ЦБ ждут снижения ключевой ставки до 10,5%. Большинство экономистов уверены в положительном решении регулятора. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки