российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Житель Самары признался в угоне генпрокурорской «Чайки»

Житель Самары Антон Рыжов признал вину в угоне раритетной «Чайки», которая числится на балансе Генпрокуратуры. Об этом стало известно заявил в ходе разбирательства в Савеловском суде Москвы.

«Факт завладения автомобилем и прокат по улицам Рыжов подтверждает», – огласила судья материалы дела. Сам Антон Рыжов до начала заседания на вопрос журналистов – признает ли он вину, ответил «да», передает РИА «Новости».

Сообщается, что Рыжов в этом году уже был судим в Москве за управление автомобилем в пьяном виде и приговорён к 200 часам исправительных работ. Также в суд поступили материалы об аресте в отношении второго фигуранта – Сергея Митрофанова.

«Чайка» была угнана во время планового технического обслуживания в автосервисе. Как ранее сообщало МВД, машину удалось остановить у стен Кремля после погони со стрельбой. По данным полиции, погоня началась на Кожевнической улице, когда сотрудники ДПС остановили «глухо» затонированную «Чайку» – во время проверки документов водителя, которого заподозрили в вождении в пьяном виде, пассажир раритетного авто перебрался в водительское кресло и попытался скрыться. Он был задержан лишь после того как сотрудники полиции прострелили колесо «Чайки» из табельного оружия. Впоследствии выяснилось, что машина была угнана.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.06.16

В Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильный ветер и заморозки. / Жители России массово отказываются от поездок в отпуск этим летом. 46% граждан не поедут отдыхать или останутся дома. / Савченко пообещала вернуть Донбасс своей улыбкой. Украинская наводчица заявила о готовности вести прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки