российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны земельные мошенники На фиктивных сделках «заработали» почти 100 млн рублей

В Москве задержаны трое подозреваемых в мошенничестве в сфере недвижимости, которые, по предварительным данным полиции, на фиктивных сделках с помощью поддельных документов смогли заработать более 100 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба столичного главка МВД, мошенническая схема реализовывалась в несколько этапов. Предварительно аферисты представили в налоговые органы фиктивные документы, на основании которых в ЕГРЮЛ была внесена запись о назначении 37-летнего уроженца Закавказья председателем правления дачно-строительного кооператива (ДСК). Далее члены организованной группы подготовили и подписали от имени подставного председателя поддельный договор купли-продажи земельных участков, а также фиктивный протокол общего собрания членов ДСК. Затем все документы были переданы в регистрирующий орган, что позволило осуществить государственную регистрацию прав на земельные участки за дачно-строительным кооперативом.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 35-летняя москвичка, 38-летний житель Московской области и 37-летний уроженец Закавказья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ («покушение на мошенничество в особо крупном размере»). Подозреваемые отправлены под домашний арест.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.06.16

Нефть обновила 8-месячные максимумы. Рынок надеется на китайский спрос, нигерийских боевиков и «бензиновый сезон» в США. / В России начал действовать запрет на опасное вождение. Штрафовать лихачей пока не будут. / Британский «Кент» провожает российский «Старый Оскол» в Северном море. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки