российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: Уроженка Украины организовала поток нелегалов в Россию

В России пресечена деятельность межрегиональной интернациональной организованной группы во главе с уроженкой Украины, организовавшей канал незаконной миграции на территории московского региона, Смоленской и Брянской областей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба МВД РФ.

Операция по задержанию участников ОПГ провели сотрудники «Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России и ФСБ России. Как говорится в сообщении пресс-службы полиции, преступники помогали иностранным гражданам из стран СНГ, Сирии и Турции незаконно пребывать в России, не соблюдая установленный порядок регистрации, передвижения и выбора места жительства.

«Противоправная деятельность осуществлялась на территории офиса в Москве, который был оборудован под якобы визовый центр. Здесь за крупное денежное вознаграждение фигуранты предоставляли нелегальным мигрантам необходимый пакет документов (визы, миграционные карты, регистрацию по месту пребывания, медицинские справки и т.д.)», – отметили в пресс-службе МВД.

По данным полиции, лидером группы являлась 42-летняя уроженка Украины, а в состав ОПГ входили еще пять человек, в том числе её супруг и сын, выполнявший роль курьера.

В ходе проведённых обысков по местам жительства и в офисе на территории Москвы и Смоленска сотрудники ГУУР МВД России обнаружили и изъяли ноутбуки, печати различных фирм, клише, штампы, записи «чёрной» бухгалтерии, а также иные документы.

Подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции, совершенная организованной группой»).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.06.16

Российские газеты массово публикуют предупреждения о пропаганде на НТВ – в ответ на обвинения о финансировании Госдепом (ФОТО). / Минобороны ответило сарказмом на весть об обнаружении подлодки в Северном море. / Экс-глава Донецкой области поддержал прямые переговоры с ДНР и ЛНР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки