российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гонщик на Gelandewagen оштрафован на 6 тысяч рублей

Сегодня мировой судебный участок № 432 Щербинского района Москвы оштрафовал на 6 тысяч рублей водителя внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen Абдулвахоба Маджидова, который устроил гонку на дорогах в Москве, пытаясь скрыться от полиции. Он признан виновным в неуплате административного штрафа.

Сообщается, что Маджидов не оплатил штраф за выезд 8 октября 2015 года на полосу, предназначенную для общественного транспорта. Его защита в ходе заседания предоставила квитанцию об оплате штрафа, из которой следует, что он был оплачен 9 июня. Согласно закону, оплата должна была быть произведена до 22 января 2016 года. Сам Маджидов в ходе заседания утверждал, что не получал извещения и не знал о штрафах, передает ТАСС.

Как ожидается, сегодня суд рассмотрит еще четыре аналогичных административных материала в отношении Маджидова.

Напомним, резонансный инцидент произошел 22 мая. Молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании «Лукойл» Руслану Шамсуарову, грубо нарушали правила дорожного движения, устроив гонки на дорогах после того, как их стали преследовать полицейские. Остановить гонщиков удалось спустя шесть часов. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении участников инцидента, в том числе владельца машины, по двум статьям УК РФ – «Хулиганство» и «Оскорбление представителей власти».

Прокуратура отменила уголовное дело о хулиганстве. СКР намеревался обжаловать это решение.

Ранее суд назначил 15 суток ареста водителю внедорожника, его владельцу и одному из находившихся в машине. Еще одна пассажирка была арестована на 10 суток.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.06.16

После обстрела Донецка власти ДНР созывают экстренное заседание. / Авиакатастрофа в Подмосковье: погиб пилот «Русских витязей». / Улюкаев предложил облегчить процедуры увольнения. Так как «живой труд играет важную роль в повышении потенциального роста». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки