российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан доцент с арсеналом оружия

В квартире доцента одного из столичных вузов полицейские изъяли целый арсенал оружия, среди которого обнаружилось даже два пулемета.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники уголовного розыска совместно с ФСБ в ходе реализации оперативной информации изъяли свыше 25 единиц оружия. В этом списке пулеметы Дегтярева и МГ-34, винтовки Мосина, СВД, СВТ-40, пистолеты ПМ, «Вальтер», револьвер «Наган», предмет, похожий на «стреляющую ручку», а также более 400 патронов различного калибра и один килограмм пороха. Также были обнаружены и изъяты инструменты, необходимые для переделки оружия.

Хозяином квартиры оказался 38-летний доцент одного из московских вузов, который сейчас задержан. Против него возбуждено дело по статье «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его частей и боеприпасов».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 10.06.16

Литовский депутат Европарламента испугался «ядерной угрозы» со стороны Калининграда. / Президент Грузии обвинил Россию в готовности «дестабилизировать половину Евразии». Спасет от «русского медведя» только НАТО. / Референдума не будет: Абхазия не планирует присоединяться к России. ... но хочет быть её надежным союзником. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки