российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банки РФ за пять месяцев заработали 234 млрд рублей Реальный сектор экономики продолжает «задыхаться»

Российская банковская система почти не заметила кризис: прибыль финансовых учреждений за пять месяцев 2016 года суммарная составила 234 млрд рублей против 9 млрд рублей за тот же период прошлого года.

Как сообщил сегодня заместитель председателя ЦБ Михаил Сухов, эти результаты позволяют более оптимистично относиться к прогнозу прибыли за год. «Скорее всего, годовая прибыль превысит 500 миллиардов рублей», – сказал он.

Как заявлял ранее первый заместитель председателя Банка России Алексей Симановский, Банк России не меняет свой прогноз по прибыли банковского сектора РФ по итогам 2016 года на уровне 500 млрд рублей, но не исключает, что она может превысить прогноз.

Наиболее трудным для банков оказался 2015 год, когда их совокупная прибыль упала втрое против 2014 года, что было связано с санкциями и общим ухудшением экономической ситуации в России и в мире. В дальнейшем финансовые власти РФ отдали банковскому сегменту приоритет в своем антикризисном плане, начав его активно «подкармливать» из резервных фондов. Результат, как говорится, налицо – банки продолжают богатеть, тогда как реальная экономика по-прежнему задыхается от нехватки финансирования в условиях безумно дорогих кредитов.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 14.06.16

Опрос: европейцы не считают Россию угрозой. / Чайка с Мизулиной единым фронтом встали против экстремизма в закрытых группах. Предлагается «фильтровать» весь контент таких групп в мессенджерах. / «Мир – не очень большая тюрьма»: Миронову снижен на 5 месяцев срок за срыв концерта Макаревича. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки